21.07.2010442

DJ ОБЗОР: Доллар и евро испытывают давление перед выступлением Бернанке

DJ ОБЗОР: Доллар и евро испытывают давление перед выступлением Бернанке

 

ЛОНДОН, 21 июля. /Dow Jones/. Как евро, так и доллар США оказались под давлением в среду, так как инвесторы проявляют осторожность перед выступлением председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке в Конгрессе, которое состоится в среду и четверг, и результатами стресс-тестов европейских банков в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 87,06-09, пара евро/доллар - по 1,2820-23, пара евро/иена - по 111,64-69, пара британский фунт/доллар - по 1,5281-85, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0518-23.

Британский фунт, который, согласно сообщениям, упал в начале сессии в результате торговой ошибки, в целом восстановился, но затем вновь немного пострадал после публикации протоколов последнего заседания Банка Англии.

Учитывая наблюдавшееся в последнее время ухудшение экономических данных США, Бернанке, как ожидается, будет готовить почву для второго этапа количественного смягчения, когда будет выступать перед сенатским банковским комитетом в 18.00 по Гринвичу.

Опасения по поводу перспектив замедления экономики уже вызвали снижение доходности по краткосрочным казначейским облигациям США, а доллар ослаб в течение последних дней.

Тем не менее, фондовые индексы, которые являются важным индикатором склонности мировых инвесторов к риску, росли в течение последней недели, так как квартальные отчеты компаний о прибыли в большинстве случаев оказывались лучше прогнозов.

Эта двойственная ситуация затрудняет прогнозирование реакции доллара на выступление Бернанке.

"Обоим рынкам вскоре придется сблизить свои позиции /в сторону повышения доходности или понижения акций/, и это будет очень важно для валют Большой десятки", - отмечают стратеги-аналитики Societe Generale.

Что касается евро, то здесь неопределенность обусловлена результатами стресс-тестов крупных европейских банков, а также тем, насколько критерии этих тестов смогут убедить рынки в способности банков выдержать замедление экономического роста, ожидающееся в ближайшие несколько лет.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2010 06:37 ET (10:37 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...