21.07.2010526

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, в центре внимания - выступление Бернанке

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, в центре внимания - выступление Бернанке

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в среду, но оставался в узком диапазоне, поскольку инвесторы ждут выступления председателя ФРС США Бена Бернанке в Конгрессе США позднее в ходе мирового дня.

Новозеландский доллар торговался практически без изменений в ходе новозеландской сессии в среду на фоне отсутствия внутренних или внешних ориентиров, отмечает Крис Хантер, дилер Custom House Western Union.

"Я думаю, что рынок ждет выступления /председателя ФРС/ Бернанке сегодня вечером и результатов стресс-тестов европейских банков в пятницу", - говорит он.

Бернанке выступит в Конгрессе США в среду и четверг. Ожидается, что инвесторы проанализируют выступление Бернанке в поиске намеков ФРС на перспективы роста в США, которые могли бы стать ориентирами в отношении будущего ужесточения денежно-кредитной политики.

Значительная часть роста новозеландского доллара против доллара США произошла в ходе торгов во вторник, после перемещения американских фондовых индексов на положительную территорию, что также улучшило отношение инвесторов к риску.

По словам Хантера, у рынка нет никаких важных местных данных, способных обеспечить ориентиры, а данные по кредитным картам в июне не оказали никакого влияния на него.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2010 02:34 ET (06:34 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...