21.07.2010403

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются почти -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются почти без изменений друг против друга

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

21 июля. /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США в среду торгуются почти без изменений друг против друга, но со значительным понижением против японской иены, так как инвесторы в Токио покупают японскую валюту.

Недавний рост единой европейской валюты, возможно, превысили поддержку, которую евро может получить со стороны стресс-тестов банков. Пара евро/доллар выросла до 1,30 с 4-лентнего минимума чуть ниже 1,19, достигнутого в начале июня, и этот рост, по словам аналитиков, возможно, оказался чрезмерным.

"Насколько благоприятными могут быть результаты стресс-тестов?" - задается вопросом Саймон Смоллет, старший валютный стратег-аналитик Credit Agricole CIB в Лондоне. Трудно представить, что евро может торговаться против доллара еще лучше, какими бы ни были результаты стресс-тестов.

После того как инвесторы первоначально рассматривали тесты в позитивном свете, теперь они задаются вопросом о том, насколько решительным будет их вклад в восстановление доверия к европейской финансовой системе.

Евро, вероятно, будет оставаться под давлением перед публикацией результатов стресс-тестов европейских банков в пятницу, говорят аналитики.

"Инвесторы воспримут тесты с долей недоверия, если они покажут слишком благоприятные результаты для европейских банков, - говорит Грег Сальваджо, вице-президент по рынкам капитала Tempus Consulting в Вашингтоне. - Я не думаю, что рынок в это поверит".

Перед публикацией стресс-тестов в среду и в четверг инвесторы сосредоточат свое внимание на выступлении председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке в Конгрессе. Их будут интересовать комментарии, касающиеся прогноза для роста американской экономики, которые могут указать на сроки ужесточения денежно-кредитной политики.

"Что на рынке хотят увидеть, так это прямое указание со стороны Бернанке и ФРС о том, что они ориентируются на какой-либо индикатор", например, на рост рабочих мест, в деле нормализации денежно-кредитной политики, говорит

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2010 02:13 ET (06:13 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются почти -2-

Сальваджо. По его мнению, маловероятно, что Берненке подаст такой сигнал в условиях политического давления, вынуждающего придерживаться мягкой денежно-кредитной политики.

Во вторник Банк Канады вновь повысил ключевую процентную ставку, даже несмотря на поток разочаровывающих данных из США, который бросил тень сомнения на темпы восстановления экономики США, а также на то, что еврозона по-прежнему испытывает проблемы с суверенными долгами.

Фунт, вероятно, будет консолидироваться против доллара в среду, но он имеет шансы вырасти против евро ввиду опасений по поводу результатов стресс-тестов, которые будут опубликованы в пятницу. С другой стороны, на фунт оказывает давление рост государственного долга Великобритании.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2010 02:13 ET (06:13 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...