20.07.2010354

DJ ДАННЫЕ: Закладки новых домов в США в июне -5,0% -2-

DJ ДАННЫЕ: Закладки новых домов в США в июне -5,0% до 549 тыс, прогноз -3,2% -2-

 

/С продолжением/

/п/ - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 20 июля. /Dow Jones/. Активность в сфере строительства новых домов в США в июне снизилась: строительные компании снова сократили число закладок новых домов. Однако появились и признаки улучшения ситуации в строительной сфере. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли США, опубликованные во вторник.

Согласно представленным данным, с учетом коррекции на сезонные колебания число закладок новых домов в США в июне упало на 5,0% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 549 000 в год. Число закладок домов на одну семью снизилось на 0,7% до 454 000 в год. При этом резко сократилось строительство многоквартирных домов.

В то же время число разрешений на строительство новых домов в июне выросло, что является сигналом о предстоящем оживлении активности строительных компаний.

Падение числа закладок новых домов на 5,0% оказалось более значительным, чем прогнозировалось. Показатель достиг самого низкого уровня с октября 2009 года. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали снижение числа закладок новых домов в июне на 3,2% до 574 000 в год.

/Продолжение/

Как показывают последние данные, продажи на первичном рынке жилья упали в мае на 33%. Падение продаж было связано с завершением программы предоставления налоговых льгот для покупателей, приобретающих дома впервые. Уровень безработицы остается высоким, и строительные компании сталкиваются с конкуренцией со стороны более дешевого жилья на вторичном рынке.

Утрата стимула в виде налоговой льготы поставила отрасль в трудное положение. Компания KB Home /KBH/ сообщила о падении заказов на строительство на 23%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года число закладок снизилось в июне на 5,8%. Согласно уточненным данным, в мае число закладок новых домов снизилось на 14,9%, тогда как ранее сообщалось о падении на 10,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 10:05 ET (14:05 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Закладки новых домов в США в июне -5,0% -2-

Трудности, с которыми сталкивается рынок жилья в процессе восстановления, отражают слабость экономики в целом. На прошлой неделе исследовательская компания Macroeconomic Advisers резко понизила прогноз для роста ВВП США во 2-м квартале на 1,1 процентного пункта и теперь ожидает довольно умеренного роста показателя - на 2,1%. ВВП является общим индикатором экономической активности в США.

Потребительское доверие по состоянию на середину июля ослабло и достигло уровней, зафиксированных в последний раз в марте 2009 года. Вышедший в понедельник отчет свидетельствует о том, что доверие в строительном секторе на рынке жилья в июле ослабло.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 10:05 ET (14:05 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...