20.07.2010368

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 2 недели июля -0,6% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 2 недели июля -0,6% м/м

 

20 июля. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первые две недели июля снизились на 0,6% по сравнению с июнем. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, который был опубликован во вторник.

Падение показателя соответствовало прогнозу.

С учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период выросли на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что также соответствовало прогнозу.

В Redbook сообщили, что продажи в целом показывали неоднозначную динамику, при этом "многие компании, занимающиеся розничной торговлей, по нашей оценке, немного отставали от плана на неделе". Они "испытывали снижение активности, так как рост сезонных продаж, вызванных погодными условиями, сходит на нет, а до покупок товаров для школы еще далеко".

Магазины, торгующие по сниженным ценам, показали наилучшие результаты относительно продаж потребительских товаров, таких как продукты питания и хозяйственные товары.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи на неделе 11-17 июля выросли на 2,7%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 09:50 ET (13:50 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...