20.07.2010382

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в июне +14,5 млрд фунтов против +14,7 млрд фунтов годом ранее

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в июне +14,5 млрд фунтов против +14,7 млрд фунтов годом ранее

 

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Заимствования государственного сектора Великобритании в июне оказались более значительными, чем ожидалось, в то время как налоговые сборы центрального правительства росли значительно меньшими темпами, чем в предыдущем месяце. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Национального бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, чистые заимствования государственного сектора Великобритании /PSNB/ в июне составили 14,5 млрд фунтов против 14,7 млрд фунтов в июне 2009 года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что заимствования в июне составили 13,5 млрд фунтов.

Налоговые сборы центрального правительства в июне выросли на 4,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, продемонстрировав самый незначительный рост с января. Сюда включен рост поступлений от налога на добавленную стоимость на 10,9%, и это был самый незначительный рост с декабря 2009 года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 04:59 ET (08:59 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...