20.07.2010341

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне роста акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии во вторник, так как желание рисковать снова вернулось к инвесторам на фоне в основном позитивных тенденций на мировых фондовых рынках.

По словам рыночного стратега-аналитика Westpac Имре Шпайцера, желание инвесторов рисковать снова немного усилилось в связи с ростом таких фондовых индексов, как Shanghai Composite, и фьючерсов Standard & Poor's.

На рынке все большую популярность завоевывает мнение о том, что любое замедление экономики Китая не будет слишком сильным из-за дальнейшего инвестирования властей в инфраструктуру, сказал он.

По его словам новозеландский доллар активно продавали в конце прошлой недели, а теперь инвесторы снова покупают его.

Направление торгов далее на мировой сессии будет определяться динамикой фондовых рынков США, сказал Шпайцер.

"Мне кажется, мы получил некоторые негативные данные по рынку жилья", - сказал он. По его мнению, это может оказать давление на акции.

Во вторник должно состояться заседание Банка Канады, и на рынке ожидают повышения ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов.

"Это не повлияет на ситуацию по всему миру, но это будет иметь значение для Новой Зеландии, поскольку у нас много общего с точки зрения структуры наших центральных банков", - сказал Шпайцер.

По его словам, большой интерес для рынка будет представлять выступление председателя ФРС Бена Бернанке в среду.

В отчете BNZ говорится, что Бернанке вряд ли будет отрицать, что последние данные указывают на замедление экономики США. Тем не менее, он, вероятно, скажет, что в ФРС не ожидают "значительного замедления", способного спровоцировать дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.

При таком сценарии "доллар США может восстановить часть утраченных позиций", отмечается в отчете.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 02:34 ET (06:34 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...