20.07.2010279

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на покупках со стороны японских инвесторов

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на покупках со стороны японских инвесторов

 

ТОКИО, 20 июля. /Dow Jones/. Покупки со стороны японских инвесторов на низких уровнях помогли доллару США вырасти против японской иены во вторник на торгах в Азии. Тем не менее, дальнейшее укрепление американской валюты, вероятно, будет ограниченным в преддверии выхода данных, которые, как ожидается, будут свидетельствовать о дальнейшем замедлении восстановления американской экономики.

В начале токийской сессии японские финансовые институты скупали доллар, который торговался около 8-месячного минимума против иены. Японские импортеры также покупали доллары в связи с очередным днем произведения расчетов, сказали дилеры.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 86,98 против 86,86 в понедельник вечером в Нью-Йорке. Пара начала азиатские торги во вторник на уровне 86,66, около пятничного минимума 86,27, который является самым низким уровнем с 1 декабря 2009 года.

Тем не менее, ожидания того, что отчет о ситуации в секторе жилищного строительства США, который выйдет позднее во вторник, будет свидетельствовать о слабости американской экономики, могут ограничить любое дальнейшее укрепление доллара, отметили дилеры. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число закладок новых домов в июне сократилось до 574 000 против 593 000 в мае.

"Люди фокусируются на такого рода данных, чтобы понять, продолжилось ли замедление восстановления американской экономики", - сказал Хидеки Амикура, заместитель генерального менеджера валютного подразделения Nomura Trust and Banking.

Если слабые данные приведут к дальнейшему снижению доходности казначейских облигаций, это может оказать давление на пару доллар/иена и уронить ее примерно до 86,50, считает Амикура.

Резкого падения ниже этого уровня, возможно, пока не будет, так как многие инвесторы уже учли охлаждение восстановления экономики США, сказал Амикура.

Чувствительный к риску евро вырос во вторник, так как рост акций побудил краткосрочных инвесторов покупать единую европейскую валюту, отметили дилеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 02:08 ET (06:08 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...