16.07.2010294

DJ Цены на золото на COMEX в четверг выросли на фоне -2-

DJ Цены на золото на COMEX в четверг выросли на фоне ослабления доллара и неопределенных перспектив

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в четверг закрылись с небольшим повышением, хотя в целом цены на золото почти не изменились на фоне противоречивых американских и китайских экономических индикаторов. Эти показатели повысили неопределенность на фоне и без того неясной экономической картины.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 1,30 доллара до 1208,30 доллара за унцию.

По итогам торгов в четверг цены на золото не вышли за границу диапазона шириной в 15 долларов по обе стороны от отметки 1200 долларов, причем такая ситуация наблюдается десятый день подряд. Это связано с тем, что неопределенные экономические перспективы почти не предоставили ориентиров для цен на драгоценные металлы.

"Мы находимся в своего рода выжидательной позиции", - отметил Цезарь Брайан, управляющий портфелем в GAMCO. "Комментирующие ситуацию наблюдатели, похоже, проявляются некоторую осторожность по отношению к золоту, но цены /на золото/, как создается впечатление, не склонны к снижению", - добавил он.

Фьючерсы на золото получили поддержку в ходе торгов в четверг в связи с ослаблением доллара. Американская валюта упала до двухмесячного минимума против евро после успешного проведения аукционов по размещению долговых ценных бумаг европейских правительств. Как сложилось исторически, цены на золото движутся в направлении, обратном динамике курса доллара. Некоторые участники рынка инвестируют средства в золото как в альтернативный валюте актив или же покупают его в целях хеджирования против инфляции.

Цены на золото достигли рекордно высоких уровней в мае и июне, так как кризис суверенного долга в еврозоне и вялое восстановление экономики США побудило инвесторов покупать этот драгоценный металл. Некоторые инвесторы считают, что драгоценные металлы сохраняют свою стоимость лучше других активов во времена напряженности в экономике. Однако в последнее время

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 23:09 ET (03:09 GMT)

DJ Цены на золото на COMEX в четверг выросли на фоне -2-

ценам на золото было сложно найти ориентиры, так как ситуация в налогово-бюджетном секторе Европы продемонстрировала признаки стабилизации, а в США наступил сезон публикаций отчетов по прибыли.

Отсутствует определенность в отношении того, в каком направлении движется экономика, заметил Барт Мелек, стратег-аналитик на мировом сырьевом рынке из BMO Capital Markets. По его словам, в четверг ситуация не прояснилась для участников рынка, так как им пришлось оценивать в целом разочаровывающие экономические данные из США и Китая на фоне поступления некоторых благоприятных отчетов по прибыли.

Наиболее активно торгующиеся фьючерсы на серебро закрылись по итогам торгов в четверг с повышением, причем такая ситуация наблюдается третий день подряд. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро на COMEX выросли на 7,2 пункта, или на 0,4%, до 18,362 доллара за унцию.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину на NYMEX выросли на 13,10 доллара, или на 0,9%, до 1533,70 доллара за унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на палладий выросли на 1,40 доллара, или на 0,3%, до 467,20 доллара за унцию.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 1208,00 доллара против 1207,00 доллара на предыдущей сессии.

Цена фьючерса на золото на август: 1208,30 доллара /+1,30 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь: 18,362 доллара /+7,2 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь: 1533,70 доллара /+13,10 доллара/.

Цена на палладий на сентябрь: 467,20 доллара /+1,40 доллара/.

-Автор Matt Day, Dow Jones Newswires; 212-416-4986; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 23:09 ET (03:09 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...