16.07.2010246

DJ Председатель ФРС и регулирующие органы США -2-

DJ Председатель ФРС и регулирующие органы США приветствовали принятие законопроекта о финансовом реформировании

 

ВАШИНГТОН, 16 июля. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке и высшие регулирующие органы США, которые теперь будут наделены новыми полномочиями в отношении контроля принятия рисков на Уолл-стрит, приветствовали одобрение в четверг законопроекта о финансовой реформе и пообещали приняться на разработку новых правил.

"Законопроект о финансовом реформировании, одобренный сегодня Конгрессом США представляет собой долгожданный и многообещающий шаг вперед в сторону предотвращения повторного развития недавнего финансового кризиса", - заявил Бернанке. По его словам, этот законопроект "усиливает прозрачность /деятельности/ Федеральной резервной системы и в то же время способствует сохранению политической независимости /центрального банка/, которая очень важна для денежно-кредитной политики".

Этот финансовый законопроект предполагает наиболее решительное реформирование финансовой системы с 1930-х годов. Этот законопроект наделит правительство полномочиями в отношении контролирования системных рисков при помощи нового совета регуляторов, позволит сворачивать деятельность попавших затруднение финансовых компаний, регулировать внебиржевую торговлю деривативами, расширить надзор на хедж-фонды и рейтинговые агентства, а также создать новый регулятор в области защиты прав потребителей.

Федеральная корпорация страхования депозитов /FDIC/, Федеральная резервная система, Комиссия по ценным бумагам и биржам /SEC/ и Комиссия по срочной биржевой торговле /CFTC/ входят в число тех регуляторов США, которые благодаря этому законопроекту получат новые более обширные полномочия.

"Ни один ряд законов, не важно насколько компетентно составленных, не может предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации в лице нового финансового кризиса в какой-то момент в будущем", - заявила председатель FDIC Шейла Бэир. "Однако этот закон поможет ограничить стимул и возможности принятия финансовыми институтами рисков, которые ставят

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 17:27 ET (21:27 GMT)

DJ Председатель ФРС и регулирующие органы США -2-

нашу экономику под угрозу...при этом он предоставит регуляторам инструменты для ограничения негативных последствий со стороны крахов в финансовой сфере, в результате чего нам больше никогда не придется вновь обращаться за помощью к налогоплательщикам".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 17:27 ET (21:27 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...