15.07.2010276

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в и -2-

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в июне -0,5%, прогноз -0,2% -3-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 15 июля. /Dow Jones/. Снижение цен на продукты питания и энергоносители подтолкнули цены производителей США к падению в июне третий месяц подряд, тогда как рост базовых цен оставался сдержанным. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Министерством труда США.

Эти данные должны еще больше укрепить ожидания относительно того, что Федеральная резервная система США подождет следующего года, прежде чем начать повышать процентные ставки. В то время как более внимательно отслеживаемый индекс базовых цен производителей, который не учитывает отличающиеся волатильностью цены на энергоносители и продукты питания, остался почти без изменений, этот отчет может также усилить разговоры о том, что ФРС придется прибегнуть к дополнительным способам стимулирования экономического роста.

Согласно последним данным, индекс цен производителей /PPI/ в США с учетом коррекции на сезонные колебания в июне упал на 0,5%. Согласно подтвержденным данным, в мае индекс снизился на 0,3%, а в апреле - на 0,1%.

Снижение индекса в июне превзошло ожидания. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс должен был снизиться на 0,2%.

Базовый индекс цен производителей /Core PPI/ вырос в июне на 0,1%, как и ожидалось.

Инфляционное давление в последнее время ослабевает, в то время как восстановление экономики снижает обороты, порождая опасения относительно дефляции среди некоторых представителей ФРС.

Отметив рост риска снижения годовой инфляции, президент ФРС-Бостон Эрик Розенгрен в опубликованном во вторник интервью Wall Street Journal сказал, что у центрального банка есть несколько вариантов борьбы с замедлением, включая новые покупки активов, реинвестирование прибыли, полученной от ипотечных облигаций, и удержание процентных ставок на низком уровне еще дольше.

Согласно полученным в четверг данным, по сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс цен производителей вырос на 2,8%, а базовый индекс потребительских цен вырос на 1,1%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 09:45 ET (13:45 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в и -2-

Протоколы заседания от 22-23 июня свидетельствовали о том, что ФРС понизила свои прогнозы для ВВП и инфляции в прошлом месяце. Ожидается, что базовый уровень инфляции к концу года составит 0,8%-1% и будет оставаться ниже неофициального целевого диапазона центрального банка 1,5%-2% до конца 2012 года.

Цены на импорт в июне продемонстрировали самое значительное снижение с января 2009 года на фоне падения цен на энергоносители. Ожидается, что данные, которые выйдут в пятницу, покажут, что потребительские цены в прошлом месяце остались без изменений.

/Продолжение/

Цены на энергоносители в июне снизились на 0,5% после падения на 1,5% в предыдущем месяце. Оптовые цены на бензин упали на 1,6%.

Цены на продукты продемонстрировали падение на 2,2%, которое стало самым значительным с 2002 года. Это падение наблюдалось на фоне снижения цен на свежие продукты и сушеные овощи на 21,8%.

Цены на пассажирские автомобили снизились в прошлом месяце на 0,5%, тогда как цены на легкие грузовики упали на 1,0%.

Цены на сырье упали на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Базовые цены на сырье упали на 4,8%.

Цены на промежуточные товары в июне снизились на 0,9%, а базовый индекс цен на промежуточные товары снизился на 0,4%.

-Авторы Tom Barkley, Sarah N. Lynch, Dow Jones Newswires; 202-862-9275; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 09:45 ET (13:45 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...