15.07.2010322

DJ Представитель Банка Англии Майлз: Повышать процентные ставки в Великобритании сейчас было бы неадекватно

DJ Представитель Банка Англии Майлз: Повышать процентные ставки в Великобритании сейчас было бы неадекватно

 

ЛОНДОН, 15 июля. /Dow Jones/. Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Дэвид Майлз отметил в четверг, что базовое ценовое давление в Великобритании не сильное, хотя инфляция и находится выше целевого уровня, и повышать процентные ставки, по его словам, по-прежнему рано. Об этом говорится в опубликованном в четверг тексте его выступления.

Майлз предупредил о риске того, что напряженность в банковской системе может спровоцировать сбой в восстановлении экономик Европы и Великобритании.

Он также сказал, что высокие уровни инфляции затрудняют осуществление политики, но отметил, что в связи со слабым ростом заработных плат текущий рост цен вряд ли будет устойчивым.

"Я жду того дня, когда будет целесообразно ужесточить денежно-кредитную политику, так как возвращение к более нормальным уровням процентных ставок будет желанным признаком того, что экономические условия также стали более нормальными, - сказал Майлз. - Однако я не думаю, что речь идет о сегодняшнем дне".

- Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44-20-7842-9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 07:10 ET (11:10 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...