15.07.2010286

DJ ЕЦБ: Без реформы еврозоне грозит высокая безработица в течение многих лет

DJ ЕЦБ: Без реформы еврозоне грозит высокая безработица в течение многих лет

 

ФРАНКФУРТ, 15 июля. /Dow Jones/. Еврозоне грозит устойчиво высокая безработица в течение многих лет, если темпы и масштабы реформы рынка труда не будут увеличены. Об этом заявил в четверг Европейский центральный банк /ЕЦБ/.

В двух разных статьях, посвященных развитию ситуации на рынке труда, в своем ежемесячном бюллетене за июль ЕЦБ сообщил, что ожидает дальнейшего снижения занятости в течение оставшейся части 2010 года. В банке добавили, что многие потерянные в текущей рецессии рабочие места не восстановятся.

Притом, что многие работники сейчас работают неполный рабочий день или выполняют работу, не соответствующую своей квалификации, "существует некоторый риск того, что создания рабочих мест, возможно, будет недостаточно для того, чтобы снизить безработицу, на протяжении значительного периода времени, если заработные платы не снизятся в достаточной степени для стимулирования спроса на рабочую силу", отметили в ЕЦБ.

ЕЦБ особенно сильно беспокоит способность работников, уволенных в строительном секторе, найти работу в других секторах. В центральном банке отметили, что "некоторые размеры некоторых промышленных секторов, возможно, будет необходимо ... уменьшить".

"Без перераспределения по секторам и повышения гибкости в области заработных плат, еврозоне могут потребоваться многие годы для создания достаточного роста занятости", который позволил бы трудоустроить тех, кто в настоящее время остается без работы, говорится в статье ЕЦБ.

Уровень безработицы еврозоны держался около 10% последние три месяца. Это самый высокий уровень почти за 12 лет.

- Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires +49 69 29725-520; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2010 06:02 ET (10:02 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...