15.07.2010305

DJ Цены на золото на COMEX в среду немного снизились на фоне стабильной обстановки на рынках

DJ Цены на золото на COMEX в среду немного снизились на фоне стабильной обстановки на рынках

 

НЬЮ-ЙОРК, 15 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото немного утратили в цене в ходе торгов в среду, так как на фоне стабильной обстановки на фондовых и валютных рынках инвесторы проявляли мало интереса к этому драгоценному металлу как к активу-убежищу.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 6,50 доллара, или на 0,5%, до 1207 долларов за унцию.

По итогам торгов в среду цены на золото не вышли за границу диапазона шириной в 15 долларов по обе стороны от отметки 1200 долларов, причем такая ситуация наблюдается девятый день подряд. Это связано с тем, что на фоне стабильных условий на рынках более широкого охвата и в целом неизменных экономических перспектив котировкам на золото сложно найти ориентир для направления.

"Рынок по-прежнему несколько волатилен, - отметил Стивен Платт, аналитик из Archer Financial Services. - Это, вероятно, по-прежнему отражает в некотором роде уравновешивающие друг друга последствия замедления экономики".

Американские фондовые индексы в среду практически не демонстрировали изменений, так как инвесторы оценивали противоречивые экономические данные и квартальные отчеты компаний по прибыли.

"В спокойные дни золото, как правило, склонно к тому, чтобы дешеветь, - заметил Майкл Гросс, брокер и аналитик из OptionSellers.com в Тампе, штат Флорида. - Когда на рынках не наблюдается напряженности, цены на золото снижаются".

Цены на золото достигли рекордно высоких уровней в июне на фоне опасений относительно второй волны рецессии и высоких уровней суверенного долга стран еврозоны. Некоторые инвесторы считают, что драгоценные металлы сохраняют свою стоимость лучше других активов во времена напряженности в экономике.

Тем временем цены на золото снизились, так как инвесторы стали вновь проявлять оптимизм в отношении состояния экономики, а ситуация в налогово-бюджетной сфере Европы стабилизировалась. Котировки фьючерсов на золото оказались под давлением со стороны

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 21:43 ET (01:43 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...