14.07.2010214

DJ ДАННЫЕ: Цены на импорт в США в июне -1,3%, прогноз -0,4% -2-

DJ ДАННЫЕ: Цены на импорт в США в июне -1,3%, прогноз -0,4% -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 14 июля. /Dow Jones/. Цены на импорт в США в июне продемонстрировали самое значительное снижение более чем за год, так как широкомасштабное падение цен продолжало сдерживать инфляцию на фоне неровного восстановления. Об этом в среду сообщило Министерство труда.

Согласно представленным данным, цены на импорт в США в июне упали на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение цен наблюдается уже второй месяц подряд. Кроме того, это стало первым случаем с начала 2009 года, одного из наиболее мрачных периодов рецессии, когда цены на импорт падали два месяца подряд.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали падения цен на импорт в июне на 0,4%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года цены на импорт в июне выросли на 4,5%, что представляет собой значительное замедление темпов роста цен по сравнению с годовым ростом на 8,7% в мае.

В мае цены на импорт упали на 0,5%. Майский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о падении на 0,6%.

/Продолжение/

Данные показывают, что недозагруженность производственных мощностей, порожденная самой глубокой рецессией с 1930-х годов, по-прежнему ограничивает рост цен в США.

Состояние экономики США улучшается лишь медленно, и инфляция остается сдержанной на протяжении последней пары лет. Ожидается, что она будет оставаться сдержанной, и некоторые представители властей даже начали предупреждать о дефляции.

В недавнем интервью газете Wall Street Journal президент Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен заявил, что риск дефляции повысился, и "этот риск намного выше, чем мне бы хотелось видеть на данном этапе". Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт сказал, что центральному банку было бы целесообразно продумать свои действия на случай дефляции.

Индикаторы инфляции, за которыми внимательно следит Федеральная резервная система /ФРС/ США, остаются на низком уровне, и эта ситуация, как ожидается, будет сохраняться, что дает центральному банку возможность удерживать краткосрочные процентные

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 09:39 ET (13:39 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...