14.07.2010205

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов -2-

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в июне -0,5%, прогноз -0,3% -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 14 июля. /Dow Jones/. Розничные продажи в США в июне снизились второй месяц подряд, при этом снижение превзошло прогноз. Это сигнализирует о том, что потребительские расходы замедляются и ослабляют рост экономики, обремененной высокой безработицей. Такой отчет о розничных продажах представило в среду Министерство торговли США.

Согласно опубликованным данным, розничные продажи в июне снизились на 0,5%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали сокращение продаж на 0,3%.

Согласно пересмотренным в сторону повышения данным, розничные продажи в мае упали на 1,1%. Первоначально сообщалось о падении продаж в мае на 1,2%.

/Продолжение/

Розничные продажи являются ключевым индикатором потребительских расходов, которые составляют значительную часть экономической активности в США. Падение продаж второй месяц подряд нанесло удар по экономике, в то время как уровень безработицы составляет 9,5%, и это повысит опасения относительно восстановления.

Опубликованные на этой неделе данные, свидетельствовавшие о росте дефицита внешней торговли США в мае, заставили аналитиков понизить свои прогнозы для роста ВВП во 2-м квартале. В ответ на опубликованный во вторник отчет по торговому балансу исследовательская компания Macroeconomic Advisers снизила свою оценку роста ВВП на восемь десятых до 2,4%.

Падение продаж на 0,5% в июне отчасти было обусловлено снижением спроса на автомобили и запчасти к ним, которое составило 2,3%.

Без учета автомобилей розничные продажи снизились на 0,1% после падения на 1,2% в мае. Экономисты ожидали снижения июньского показателя на 0,1%.

Продажи на автозаправочных станциях упали в июне на 2,0%. Официальные данные показали, что цены на газ в июне снизились.

Отчет был неоднозначным. Некоторые компании сообщили о росте, другие - о снижении. Без учета продаж автомобилей и продаж на автозаправочных станциях розничные продажи выросли на 0,1%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 09:05 ET (13:05 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов -2-

Продажи строительных материалов и садового инвентаря сократились на 1,0%, продемонстрировав второе крупное снижение подряд.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 09:05 ET (13:05 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...