14.07.2010272

DJ ОБЗОР: Евро растет вместе с оптимизмом на мировых рынках, фунт тоже укрепляется

DJ ОБЗОР: Евро растет вместе с оптимизмом на мировых рынках, фунт тоже укрепляется

 

ЛОНДОН, 14 июля. /Dow Jones/. Евро в среду продолжил наблюдавшийся в последнее время рост против японской иены на фоне улучшения отношения инвесторов к риску и продолжающегося роста мировых фондовых индексов.

Тем не менее, слабые данные по промышленному производству в еврозоне столкнули единую европейскую валюту вниз с достигнутых ранее максимумов, особенно против доллара.

Неожиданно хорошие данные по занятости в Великобритании поспособствовали росту британского фунта к двухмесячному максимуму против американской валюты.

Рост фунта отражен на приведенном ниже графике:

Ослабление опасений в отношении долгового кризиса еврозоны вместе с оптимизмом, вызванным отчетами о прибылях компаний во 2-м квартале, стали главными движущими факторами для рынка, при этом инвесторы демонстрируют больше желания покупать рискованные активы за счет таких валют-убежищ, как доллар и иена.

Тем не менее, рост на рынке был довольно ограниченным в условиях сохраняющихся опасений инвесторов перед выходом данных по розничным продажам в США и протоколов последнего заседания Комитета по операциям на отрытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/, которые ожидаются позднее в среду.

Надежды на то, что худшее в долговом кризисе еврозоны осталось позади, повысились после того, как Греция вернулась на рынок впервые с начала кризиса и успешно провела аукцион по размещению 6-месячных казначейских векселей.

Оптимизм в отношении восстановления мировой экономики был также подкреплен за прошедший день-два более сильными, чем ожидалось, отчетами о прибылях компаний Alcoa и Intel, которые помогли мировым фондовым рынкам продолжить рост, наблюдавшийся в последнее время.

Повышение процентных ставок в Таиланде ранее в среду также укрепило ощущение того, что восстановление мировой экономики продвигается.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2010 07:31 ET (11:31 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...