14.07.2010226

DJ ОБЗОР: Канадский доллар показал умеренный рост, несмотря на общее усиление склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар показал умеренный рост, несмотря на общее усиление склонности к риску

 

ТОРОНТО, 14 июля. /Dow Jones/. Канадскому доллару удалось добиться лишь умеренного роста в ходе торгов во вторник, тогда как цены на акции, сырьевые товары и курсы других чувствительных к риску валют продемонстрировали значительное укрепление.

По состоянию на 19.06 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0323 против 1,0320 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0375 на закрытии в понедельник.

Канадский доллар продемонстрировал непродолжительный рост на закрытии европейских рынков. При этом пара доллар США/канадский доллар достигла трехнедельного минимума 1,0277, но затем снова выросла.

Доллар США торговался с понижением по сравнению с уровнями закрытия предыдущего дня против многих других основных валют. При этом евро, британский фунт и новозеландский доллар значительно укрепились против американской валюты по сравнению с уровнями, наблюдавшимися в конце предыдущего дня. Инвесторы проявляли более высокую склонность к риску после позитивного начала сезона публикации отчетов по прибыли американских компаний и успешного проведения аукциона по размещению казначейских векселей Греции.

"Склонность к риску устойчива и довольно сильна, - говорит Кэти Лиен, директор исследовательского отдела GFT Forex в Нью-Йорке. - Опасения по поводу проблем в еврозоне продолжают слабеть".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2010 16:28 ET (20:28 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...