13.07.2010251

DJ Сентанс: Решения относительно процентных ставок принимать все сложнее

DJ Сентанс: Решения относительно процентных ставок принимать все сложнее

 

ЛОНДОН, 13 июля. /Dow Jones/. Постепенное восстановление экономики и устойчиво высокий уровень инфляции все больше затрудняют принятие решений в отношении процентных ставок. Об этом во вторник заявил представитель Банка Англии Эндрю Сентанс.

Его комментарии прозвучали в интервью радиостанции Radio Berkshire, принадлежащей ВВС.

"Я думаю, что в настоящее время решения становится принимать труднее по двум причинам. Во-первых, экономика восстанавливается, ситуация, хотя и постепенно, начинает улучшаться. Во-вторых, инфляция, которая, как мы ожидали, должна была оставаться ниже целевого уровня, в последнее время превышает этот уровень", - сказал он.

По его словам, "нормальная реакция", когда инфляция превышает целевой уровень, заключается в некотором повышении процентных ставок.

Сентанс сказал, что повышение процентных ставок может повлиять на инфляционное давление в некоторых отраслях, в том числе и на импортируемую инфляцию.

В своем выступлении перед представителями деловых кругов ранее во вторник Сентанс заявил, что процентные ставки должны постепенно корректироваться в соответствии со значительным улучшенем экономической ситуации.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; laurence.norman @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2010 13:12 ET (17:12 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...