13.07.2010235

DJ ОБЗОР: Доллар и евро немного снизились против иены на фоне падения азиатских фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Доллар и евро немного снизились против иены на фоне падения азиатских фондовых индексов

 

ТОКИО, 13 июля. /Dow Jones/. Доллар США и евро немного снизились против японской иены на азиатской сессии во вторник на фоне неустойчивости региональных фондовых рынков, побудившей неяпонские краткосрочные фонды покупать японскую иену, имеющую статус валюты-убежища.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,65-70, пара евро/доллар - по 1,2557-58, пара евро/иена - по 111,36-37, пара британский фунт/доллар - по 1,4981-84, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0624-28.

По словам дилеров, дальнейшие изменения на валютном рынке до конца недели, вероятно, будут определяться ситуаций на фондовых рынках, рядом экономических данных и отчетов о прибылях американских компаний. Участники рынка ищут признаки возможного замедления восстановления мировой экономики, отмечают они.

В начале азиатской сессии японские пенсионные фонды и долгосрочные инвесторы покупали доллар и евро, учитывая более высокую доходность зарубежных ценных бумаг по сравнению со сверхнизкими процентными ставками в Японии, говорят дилеры.

Тем не менее, доллар и евро развернулись после того, как неровные торги на азиатских фондовых рынках побудили неяпонские краткосрочные фонды снова покупать иену. По состоянию на 05.30 по Гринвичу индекс Shanghai Composite снижался на 2,0%, а Nikkei Stock Average в Токио - на 0,2%.

"Валютному рынку не хватало четкого направления, - говорит Юитиро Харада, старший дилер Mizuho Corporate Bank. - Если только ожидаемые экономические отчеты не преподнесут сюрприз, доллар, вероятно, будет оставаться в диапазоне 87,50-89,00 иен, а евро - в диапазоне 109-113 иен в течение оставшейся части недели".

По мнению дилеров, позднее во вторник пара доллар/иена может упасть к 88,20, а пара евро/иена - к 111,00, если немецкий индекс экономических ожиданий ZEW за июль и отчет о прибылях американской компании Intel Corp. окажутся слабыми. Неблагоприятные результаты могут оказать давление на котировки акций, еще больше омрачив перспективы восстановления мировой экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2010 03:09 ET (07:09 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...