13.07.2010262

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос во вторник на фоне отчета Alcoa

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос во вторник на фоне отчета Alcoa

 

ВЕЛЛИНГТОН, 13 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением во вторник в конце новозеландской сессии, получив поддержку со стороны позитивного отчета о прибылях Alcoa, хотя на настроения инвесторов оказала давление слабая динамика большинства азиатских фондовых индексов.

Ранее в ходе сессии пара новозеландский доллар/доллар США достигла максимума 0,7145 после того, как результаты Alcoa превзошли ожидания аналитиков, и склонность к риску усилилась, говорит Дэвид Курд, валютный консультант Direct FX. Однако в конце сессии новозеландский доллар направился в сторону дневных минимумов, когда потери, понесенные китайскими акциями, потянули вниз большую часть азиатских фондовых рынков.

По мнению Курда, поддержка для пары устоит на 0,7080, а сопротивление будет расположено в районе 0,7150. По его словам, инвесторов интересуют выходящие в среду майские данные по розничным продажам в Новой Зеландии, а также индекс потребительских цен во 2-м квартале, который будет опубликован в пятницу.

"Это даст представление о том, насколько здорова на самом деле /новозеландская/ экономика. В любом случае инвесторы будут следить за этими данными", - говорит Курд.

Согласно результатам опроса восьми экономистов, проведенного Dow Jones Newswires, розничные продажи в Новой Зеландии в мае с учетом коррекции на сезонные колебания выросли на 0,5% по сравнению с апрелем, а индекса потребительских цен в 1-м квартале повысился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Трейдеры считают, что и те, и другие данные, вероятно, подкрепят ожидания в отношении того, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ в июле повысит ключевую процентную ставку еще на 25 базисных пунктов.

Тем не менее, как отмечает Курд, основное внимание будет сфокусировано на прибылях американских компаний и планах относительно публикации результатов стресс-тестов 91 европейского банка. Результаты стресс-тестов ожидаются 23 июля.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2010 02:45 ET (06:45 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...