12.07.2010209

DJ Аналитик S&P считает, что поражение -2-

DJ Аналитик S&P считает, что поражение Демократической партии Японии может повредить рейтингу страны

 

ТОКИО, 12 июля. /Dow Jones/. Суверенному кредитному рейтингу Японии может повредить поражение Демократической партии Японии /ДПЯ/ на выборах, состоявшихся в воскресенье, потому что это поражение может затруднить реализацию политики партии. Об этом в понедельник заявил Такахира Огава, глава подразделения суверенных рейтингов Standard&Poor's, в интервью Dow Jones Newswires.

"Для сегодняшнего коалиционного правительства, возглавляемого ДПЯ, потребуется время для принятия важного законодательства. Это может косвенно негативно отразиться на суверенных кредитных рейтингах Японии", - сказал Огава.

Демократическая партия, возглавляемая премьер-министром Наото Каном, потерпела сокрушительное поражение на выборах в верхнюю палату парламента, прошедших в воскресенье, так как избиратели отвергли идею повышения налога с продаж в целях сокращения долга Японии. ДПЯ потеряла 10 мест: она получила 54 места, тогда как ей было необходимо 60 мест, чтобы обеспечить себе большинство в верхней палате.

ДПЯ имеет достаточное большинство в нижней палате, которая обладает более широкими полномочиями, но чтобы провести большую часть законодательных инициатив, ей также необходимо большинство в верхней палате, которое она теперь утратила. Это означает, что до тех пор, пока она не получит согласия других партий, ДПЯ не сможет реализовать политические меры, включая те, которые направлены на улучшении налогово-бюджетной ситуации в стране.

Агентство Standard&Poor's в январе предупредило об угрозе понижения кредитного рейтинга Японии АА, заявив о негативном прогнозе. Она заявила, что "снижение гибкости японского правительства в области экономической политики может привести к понижению рейтинга, если не будут приняты меры к снижению налогово-бюджетного и дефляционного давления".

Цены на японские государственные облигации оставались на низком уровне в течение последних сессий, так как участники рынка считали, что ДПЯ может проиграть на выборах. Это затруднит проведение правительственных мер, направленных на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 08:40 ET (12:40 GMT)

DJ Аналитик S&P считает, что поражение -2-

сокращение долга. Кан призывает к тому, чтобы в течение следующего финансового года, который начнется в апреле, эмиссия новых облигаций оставалась на текущем уровне. Он стремится к тому, чтобы Япония достигла первичного положительного сальдо бюджета в течение следующего десятилетия.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 08:40 ET (12:40 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...