12.07.2010189

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Доллар в ближайшие дни может вырасти до 90,62 иены

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Доллар в ближайшие дни может вырасти до 90,62 иены

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 12 июля. /Dow Jones/. Доллар США вырос к двухнедельному максимуму против японской иены в начале азиатской сессии в понедельник, и, судя по техническим графикам, в ближайшие дни он будет расти дальше, до 90,62 иены.

Пара доллар/иена выросла в системе EBS в понедельник к максимуму 89,15, продолжив рост с уровня 88,34, достигнутого в пятницу, на фоне ухудшения отношения инвесторов к иене после поражения правящей Демократической партии Японии /ДПЯ/ на состоявшихся в воскресенье выборах в верхнюю палату японского парламента. Это поражение ДПЯ может возвестить начало нового периода политической нестабильности в Японии.

"Премьер-министру Наото Кану будет трудно проводить /через парламент/ законопроекты /такие как сокращение огромного государственного долга с целью предотвращения кризиса, подобного тому, что наблюдается в Греции/. На этом фоне вряд ли можно ожидать значительных покупок иены со стороны зарубежных инвесторов", - говорит Хидеаки Инуэ, старший валютный дилер Mitsubishi UFJ Trust and Banking.

За последнюю неделю пара доллар/иена выросла с семимесячных минимумов вблизи 87,00 вместе с ростом доходности по казначейским облигациям США. Доходность по 10-летним облигациям выросла с 14-месячного минимума 2,881%, достигнутого 1 июля, до максимума 3,066% в пятницу.

Росту пары доллар/иена на прошлой неделе также способствовало ослабление нежелания инвесторов рисковать, которое побуждало инвесторов активизировать торги на разнице между процентными ставками с использованием иены. Индекс волатильности Чикагской опционной биржи /CBOE/, известный как VIX, упал на 33% и завершил пятницу на самом низком уровне закрытия за три недели 24,98 против уровня 37,58, зафиксированного 1 июля. Этот индекс широко используется в качестве индикатора склонности к риску.

Краткосрочная тенденция роста доходности по казначейским облигациям США и усиления желания инвесторов покупать более рискованные активы, вероятно, будет продолжаться на фоне ожиданий более благоприятных отчетов о прибылях американских

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 12, 2010 04:29 ET (08:29 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...