09.07.2010229

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро берет передышку в росте против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро берет передышку в росте против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

9 июля. /Dow Jones/. Евро взял передышку, немного ослабев на азиатской сессии после роста на североамериканской сессии в четверг к двухмесячному максимуму 1,2713 доллара США.

"Рынок стал немного спокойнее относиться к тому, что происходит в Европе", что способствует укреплению евро против других валют, говорит Чак Батлер, президент EverBank World Markets в Сент-Луисе.

После публикации результатов стресс-тестов в конце июля направление движения евро должно быть стать более четким.

"Как только все это /результаты тестов/ будет опубликовано, мы будем довольно ясно понимать, склонен ли евро" падать к самому низкому уровню более чем за четыре года 1,1876 доллара, достигнутому в июне, или он продолжит рост к 1,30 доллара, говорит Батлер.

"Доллар в ближайшей перспективе, похоже, продолжит падение на фоне возвращения на рынок некоторого спокойствия и оптимизма", - говорится в аналитической записке Brown Brothers Harriman.

По словам Роберто Миалича, валютного стратега-аналитика Unicredit MIB в Милане, выступление президента Европейского центрального банка Жана-Клода Трише после того, как банк оставил процентную ставку без изменений, не содержало никаких новых ориентиров для инвесторов.

"Ни у кого не было каких-то особых ожиданий в отношении этого заседания ЕЦБ или пресс-конференции", - говорит он. В центре внимания инвесторов находятся результаты стресс-тестов европейских банков, которые должны быть опубликованы 23 июля.

"Поверхностная оценка заявления на пресс-конференции наряду с вопросами и ответами практически не меняет нашего мнения о позитивных перспективах евро", - говорится в записке Brown Brothers Harriman.

"Заключительные комментарии заявления подтверждают наше мнение /а также доминирующее на рынке мнение/ о том, что мы пока не наблюдаем начала процесса нормализации в еврозоне".

Банки и регуляторы должны предпринимать "соответствующие действия" для усиления устойчивости банков перед потрясениями и обеспечения здоровья финансовой системы, сказал Трише.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 09, 2010 02:20 ET (06:20 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...