08.07.2010188

DJ ОБЗОР: Позитивный настрой инвесторов снова помог евро вырасти

DJ ОБЗОР: Позитивный настрой инвесторов снова помог евро вырасти

 

ЛОНДОН, 8 июля. /Dow Jones/. Новая сильная волна позитивных настроений перешла из североамериканской сессии в азиатскую сессию четверга. Она столкнула японскую иену вниз и помогла евро подняться до семинедельного максимума против доллара США.

Тем не менее, опасения относительно заседания Европейского центрального банка сдержали рост евро, так как инвесторы предпочитают подождать и посмотреть, понадобится ли центральному банку продолжать увеличение ликвидности на рынке.

Рост евро можно проследить на этом графике:

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,14-16, пара евро/доллар - по 1,2652-58, пара евро/иена - по 111,55-58, пара британский фунт/доллар - по 1,5146-50, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0530-33.

Позитивный настрой, который позволил индексу Dow Jones Industrial Average и индексу Nikkei Index подняться по итогам торгов на 2,8% и повысил некоторые европейские индексы более чем на 1%, был изначально обусловлен публикацией методологии стресс-тестирования, в котором примет участие 91 европейский банк.

Хотя сохраняется некоторая неопределенность относительно результатов тестов, эти детали несколько ослабили опасения рынка относительно того, что тесты будут недостаточно жесткими, чтобы повысить доверие рынка к банковской системе.

Относительно оптимистичный доклад о мировом экономическом росте, представленный Международным валютным фондом, также усилил оптимизм участников рынка. Хотя МВФ предупредил о сохраняющейся угрозе финансовой нестабильности в связи с кризисом суверенного долга, в целом его доклад свидетельствовал о том, что восстановление мировой экономики продолжается.

Более позитивные, чем ожидалось, данные по занятости в Австралии еще больше улучшили общую картину. Как сообщило в четверг Австралийское бюро статистики, безработица в Австралии в июне с учетом коррекции на сезонные колебания осталась на уровне 5,1%, тогда как прогноз составлял 5,2%. Это дало новую пищу для разговоров о том, что Резервный банк Австралии повысит процентные ставки

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2010 06:27 ET (10:27 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...