08.07.2010242

DJ ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей -2-

DJ ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в мае +0,3% м/м, +4,3% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 8 июля /Dow Jones/. Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в мае продемонстрировало самые высокие темпы годового роста за пятнадцать с половиной лет, при этом также увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на фоне резкого роста производства электротехники. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, производство в обрабатывающей промышленности Великобритании выросло в мае на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовой рост оказался самым сильным с декабря 1994 года, когда производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 6,2%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что показатель продемонстрирует рост на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В апреле производство в обрабатывающей промышленности снизилось на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло на 3,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Апрельские данные были сильно пересмотрены. Первоначально сообщалось, что тогда показатель снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 3,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

В качестве причины такого резкого пересмотра в Национальном бюро статистики Великобритании назвали изменение методики расчета индекса, новые сезонные факторы и позднее поступление некоторых данных.

Изменение методики расчета индекса также означало, что вклад в ВВП со стороны данных по промышленному производству за 1-й квартал был пересмотрен в сторону понижения. Одного лишь этого оказалось недостаточно, чтобы повлиять на данные по ВВП за 1-й квартал, хотя изменение методики расчета других индикаторов может привести к достаточно сильному пересмотру, чтобы повлиять на третью оценку ВВП.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2010 05:27 ET (09:27 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей -2-

Промышленное производство в Великобритании в мае выросло на 0,7% по сравнению с апрелем и на 2,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовой рост промышленного производства оказался самым сильным с июня 2000 года.

Экономисты прогнозировали, что промышленное производство в мае вырастет на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% по сравнению с прошлогодним уровнем.

В апреле, по пересмотренным данным, показатель снизился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ранее сообщалось, что в апреле промышленное производство снизилось на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и увеличилось на 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Авторы Ilona Billington, Laurence Norman, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 08, 2010 05:27 ET (09:27 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...