08.07.2010219

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне сильных данных по занятости в Австралии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне сильных данных по занятости в Австралии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 июля /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в четверг в конце новозеландской сессии. Вверх его подтолкнули сильные данные по занятости в Австралии и уверенная динамика мировых фондовых рынков.

Майк Холлоуз из HIFX отмечает, что неожиданно сильные данные по занятости в Австралии поспособствовали росту австралийской валюты и помогли новозеландскому доллару пробить сопротивление 0,7050 доллара США.

Как сообщило во вторник статистическое бюро Австралии, число рабочих мест в Австралии в июне увеличилось на 45 900, а уровень безработицы оказался менее высоким, чем ожидалось, и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 5,1% против 5,1% в мае.

Как отметил Холлоуз, отношение к риску на рынке было несколько тревожным всю неделю, и данные по занятости позволили покупателям отбросить эти опасения. По его словам, улучшившиеся данные по занятости вышли в тот момент, когда склонность к риску уже возросла.

"Безусловно, фондовые рынки /накануне/ продемонстрировали весьма бурный рост, и это задало тон", - сказал Холлоуз.

По его словам, рынок снова попал в небольшой водоворот, но непосредственно сейчас определенно создается впечатление, что у него есть дальнейший потенциал для роста.

Позднее в четверг участники рынка, как отметил Холлоуз, сосредоточат свое внимание на решениях относительно денежно-кредитной политики Европейского центрального банка и Банка Англии. Хотя ни один из банков, как ожидается, не будет менять уровень ставок, их комментарии будут представлять интерес для рынка.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 08, 2010 03:09 ET (07:09 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...