08.07.2010275

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли на фоне улучшения экономических настроений

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду выросли на фоне улучшения экономических настроений

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в среду выросли, так как оптимистичные экономические настроения способствовали росту не только цен на сырьевые товары и котировок акций, но и цен на драгоценные металлы.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3,80 доллара, или на 0,3%, до 1198,90 доллара за унцию. Котировки фьючерсов на нефть продолжили расти в системе электронных торгов после завершения очной сессии, совершив прорыв выше 1200 долларов.

Инвесторы, которые продавали золото после того, как в июне цены на этот металл достигли рекордных максимумов, в среду снова начали покупать его по сниженным ценам, что способствовало росту котировок фьючерсов, говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам OptionSellers.com.

В отличие от американских акций, которые снизились более чем на 5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, фьючерсы на золото превзошли почти все активы, достигнув максимумов в мае и июне. Считается, что золото лучше других активов удерживает стоимость на фоне неопределенных перспектив экономики. Кроме того, те же самые опасения относительно экономического роста, которые оказали давление на акции в этом году, подтолкнули цены на золото вверх.

Однако снижение котировок акций в конце прошлой недели не спасло от снижения фьючерсы на драгоценные металлы, которые упали наряду с ценами на другие активы ввиду опасений относительно возобновлении рецессии, охвативших рынки. Цены на золото снизились примерно на 5% с исторических максимумов, достигнутых три недели назад.

По словам Гросса, на этой неделе не было новостей, которые бы изменили экономическую картину, но трейдеры полагали, что цены на драгоценные металлы были занижены после продаж активов на прошлой неделе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2010 21:13 ET (01:13 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...