08.07.2010240

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста цен на нефть и котировок акций

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением на фоне роста цен на нефть и котировок акций

 

ТОРОНТО, 8 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся с повышением, так как котировки акций и фьючерсов на нефть выросли, и инвесторы показывали желание рисковать.

По состоянию на 19.23 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0504 против 1,0593 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0561 во вторник вечером.

Пара доллар США/канадский доллар в системе EBS упала до минимума 1,0476, самого низкого уровня с 30 июня, на фоне роста акций во второй половине торгов.

"Рост американских акций довольно существенный и это действительно оказывает поддержку чувствительным к риску валютам, и канадскому доллару в том числе", - говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

Значительный рост котировок фьючерсов на нефть также способствовал росту канадкой валюты, отмечает он.

"Сегодня действовали знакомые силы - близнецы: цены на нефть и акции", - говорит Серебряков.

Устойчивость наблюдаемого недавно роста стоит под вопросом, учитывая волатильные условия на рынке и недавние колебания отношения инвесторов к риску.

"Я думаю, что потребуется намного более сильная склонность к риску для возвращения к устойчивой базе. Я не думаю, что один позитивный день для акций изменит тенденцию, - говорит Серебряков. - По моему мнению, канадский доллар ждет момента, когда более общие рыночные условия стабилизируются, и я думаю, что тогда канадская валюта будет чувствовать себя хорошо".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2010 16:59 ET (20:59 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...