05.07.2010213

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются в узких диапазонах

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются в узких диапазонах

 

5 июля. /Dow Jones/. Трейдеры придерживаются выжидательной позиции в связи с тем, в США в этот понедельник торги не проводятся, и основные валютные пары торгуются в узких диапазонах,

"Никто не захочет открывать крупные позиции, будут большие проблемы с ликвидностью", - говорит главный менеджер HSBC NZ Дэниел Брданович.

"Доллару будет непросто", поскольку у евро была передышка от плохих новостей, и опасения инвесторов относительно продолжающегося кризиса суверенного долга еврозоны ослабевают, по крайней мере в ближайшей перспективе, считает Брайан Ким, валютный стратег-аналитик из UBS в Стэмфорде, Коннектикут.

"Активные продажи доллара начались несколько дней назад на фоне опасений относительно того, что европейский кризис перерастет в мировой спад, - отмечает Эндрю Буш, валютный стратег-аналитик из BMO Capital Markets. - В диапазоне 1,20-1,30 /для пары евро/доллар/ ничего на самом деле не изменилось".

Чистые спекулятивные позиции по паре евро/доллар увеличились до 11,2 млрд долларов на неделе 23-29 июня против 10,9 млрд долларов на предыдущей неделе. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного в Scotia Capital на основе еженедельного отчета о позиционировании трейдеров, который был опубликован в пятницу Комиссией по срочной биржевой торговле США.

Это наращивание позиций, вероятно, создало условия для роста единой европейской валюты позднее на прошлой неделе. С улучшением настроений в отношении долгового кризиса еврозоны инвесторы, вероятно, закрыли свои короткие позиции по евро, что подтолкнуло его к росту, говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик из Scotia Capital в Торонто.

Поскольку уверенность инвесторов относительно европейской банковской системы окрепла, они начали закрывать позиции по золоту, открытые в расчете на падение евро, и снова покупать евро, и это, вероятно, также подтолкнуло единую европейскую валюту вверх, отмечает Джессика Ховерсен, аналитик MF Global в Чикаго по активам с фиксированной доходностью и валютному рынку.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 05, 2010 04:00 ET (08:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...