05.07.2010209

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит ставки без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит ставки без изменений

 

ЛОНДОН, 5 июля. /Dow Jones/. Ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ /ЕЦБ/ вновь оставит процентные ставки без изменений по результатам своего июльского заседания. Но ему, вероятно, придется ответить на многие технические вопросы по поводу своих действий в июне.

Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities, говорит, что банку нужно будет объяснить сообщения об увеличении программы покупки государственных облигаций и резкие колебания в денежных операциях.

"Президенту ЕЦБ Жан-Клоду Трише на пресс-конференции, вероятно, будут задавать вопросы о последствиях этих действий, - отмечает Пейдж. - Они происходили на фоне усиления неопределенности на рынках, и мы будем следить за сигналами, свидетельствующими об усилении озабоченности /Управляющего/ совета".

Данные, которые будут опубликованы на этой неделе, включают окончательный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг и составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны. При этом ожидается, что будут подтверждены предварительные данные, свидетельствующие о замедлении роста.

Окончательные данные по валовому внутреннему продукту еврозоны в 1-м квартале также будут обнародованы на этой неделе. Показатель, как ожидается, не будет пересмотрен по сравнению с предыдущей оценкой, однако разбивка данных, по мнению экономистов, будет представлять интерес.

Официальный отчет по производственным заказам и промышленному производству в Германии в мае, согласно прогнозам, продемонстрирует замедление роста заказов, что соответствует последним данным менеджеров по снабжению /PMI/, и некоторое ускорение производства.

"Второй квартал будет исключительно благоприятным для производства, но опережающие индикаторы ухудшаются", - отмечают экономисты BNP Paribas S.A. в аналитической записке.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

* - данные за предыдущий месяц

** - предыдущая оценка за 1-й квартал

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 04, 2010 23:00 ET (03:00 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...