02.07.2010313

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: У евро есть -2-

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: У евро есть потенциал для дальнейшего роста в краткосрочной перспективе

 

НЬЮ-ЙОРК 2 июля. /Dow Jones/. По словам трейдеров, силы, которые обусловили рост евро, вероятно, будут продолжать действовать и в следующие недели, что может обеспечить евро дальнейшим потенциалом для роста.

За прошедший месяц евро вырос на 2% в связи с ослаблением опасений относительно европейской банковской системы и кризиса суверенного долга еврозоны. Аналитики, подобные Брайану Киму из UBS в Стэмфорде, Коннектикут, говорят, что в краткосрочной перспективе пара евро/доллар может вырасти до 1,27.

Евро, вероятно, вырастет еще больше, прежде чем инвесторы оценят, не делают ли долгосрочные перспективы еврозоны, которая все еще страдает от проблем с суверенными долгами, из евро хорошего кандидата для продаж.

В настоящее время единая европейская валюта должна продолжить расти против доллара и других основных валют, так как "евро успешно пережил несколько рискованных событий, тогда как экономические данные США разочаровали", говорится в аналитической записке UBS. "Судя по всему, инвесторы готовились к худшему" и "теперь испытывают облегчение от того, что худшего не случилось".

Евро удалось значительно восстановиться после падения в начале июня до 1,1876 доллара, самого низкого уровня с марта 2006 года. Пара евро/доллар достигла пика выше психологически важного уровня 1,26, после того как вышедшие в пятницу данные по числу рабочих мест в США усилили опасения относительно темпов восстановления американской экономики. Несмотря на недавний рост, единая европейская валюта в 2010 году торгуется с понижением против доллара примерно на 12,5%.

На этой неделе евро получил поддержку со стороны более низкого, чем ожидалось, спроса на краткосрочные кредиты Европейского центрального банка. Такие результаты несколько ослабило опасения относительно того, что кризис суверенного долга распространиться на финансовую систему региона. Успешный аукцион по размещению испанских государственных облигаций также вселил в инвесторов доверие к единой европейской валюте.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 13:48 ET (17:48 GMT)

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: У евро есть -2-

Когда доверие инвесторов к европейской банковской системе возросло, они стали закрывать позиции по золоту, покупая евро и продавая этот металл, что, вероятно, также оказало повышательное давление на единую европейскую валюту, сказала Джессика Ховерсен, валютный аналитик MF Global в Чикаго.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 13:48 ET (17:48 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...