02.07.2010222

DJ ДАННЫЕ: Число рабочих мест вне с/х США в июне -125 тыс, прогноз -110 тыс -2-

DJ ДАННЫЕ: Число рабочих мест вне с/х США в июне -125 тыс, прогноз -110 тыс -2-

 

/С продолжением/

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 2 июля. /Dow Jones/. Экономика США в июне потеряла рабочие места впервые в этом году, а безработица осталась на высоком уровне. Эти цифры, вероятно, усилят опасения по поводу того, что темпы восстановления могут замедлиться во второй половине года. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные в пятницу Министерством труда США.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства в июне сократилось на 125 000, так как 225 000 работников, нанятых для проведения переписи 2010 года, потеряли свою временную работу. В частном секторе в июне число рабочих мест выросло всего на 83 000.

В мае число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 433 000 благодаря найму работников для проведения переписи. Майское значение было пересмотрено в сторону небольшого повышения. Ранее сообщалось, что майский показатель составил 431 000.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в июне сократится всего на 110 000.

Принимая во внимание пересмотренные данные за предыдущие месяцы, получается, что в период с января по июнь число рабочих мест в американской экономике в среднем увеличивалось на 150 000 в месяц. Этих темпов по-прежнему недостаточно для значительного снижения уровня безработицы.

/Продолжение/

Уровень безработицы, который рассчитывается на основе результатов отдельного опроса домашних хозяйств, снизился в июне до 9,5% против 9,7% месяцем ранее. Экономисты ожидали, что безработицы вырастет до 9,8%.

"Нам необходимы беспрецедентные темпы роста, чтобы выбраться из этой пропасти в приемлемые сроки, - отмечает в интервью перед публикацией данных Джесси Ротстейн, главный экономист Министерства труда. - Трудно переоценить, насколько глубока эта пропасть".

Но в ближайшее время это вряд ли произойдет. Опубликованные в четверг экономические данные указывают на широкомасштабное замедление восстановления в США, начиная с более медленного роста производства, и заканчивая повышенным числом заявок на пособие по безработице и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 10:18 ET (14:18 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...