02.07.2010292

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро укрепится за счет доллара, если данные по занятости разочаруют

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро укрепится за счет доллара, если данные по занятости разочаруют

 

Колонка Dow Jones Newswires, авторы Брэдли Дэвис и Фрэнсис Макиннис

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля /Dow Jones/. Евро может укрепиться за счет доллара США, если пятничный отчет по занятости в США пополнит список вышедших за последнее время разочаровывающих данных и приведет к тому, что инвесторы будут выводить средства из американской валюты, засомневавшись в темпах восстановления американской экономики.

Если опасения относительно импульса восстановления американской валюты усилились из-за потока разочаровывающих данных из США, то страхи по поводу кризиса суверенных долгов еврозоны ослабли. Рост евро возобновился на этой неделе после того, как Испания успешно разместила облигации, а банки еврозоны проявили лишь небольшой спрос на краткосрочную программу кредитования.

Сочетание угасающего оптимизма по поводу восстановления в США и снизившихся опасений относительно ситуации с долгами в еврозоне может подтолкнуть единую европейскую валюту выше 1,25 доллара, если данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США будут содержать новые свидетельства того, что экономика теряет обороты.

По ожиданиям экономистов, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июне должно было уменьшиться на 110 000 после увеличения более чем на 400 000 в предыдущем месяце. Тогда, впрочем, подавляющее число рабочих мест было связано с наймом для проведения переписи населения в США. Уровень безработицы, как ожидается, вырос в июне до 9,8% с 9,7%.

Разочаровывающие данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства обычно приводят к росту доллара. Это связано с тем, что при ухудшении перспектив экономики инвесторы обращаются к доллару как к валюте-убежищу. В четверг, однако, инвесторы стали продавать американскую валюту, когда индекс подписанных договоров о продаже жилья, отчет по производственному сектору и еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице не оправдали ожиданий.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2010 00:33 ET (04:33 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...