02.07.2010234

DJ Цены на нефть на NYMEX снизились на -3,5% до 3-недельного минимума на фоне слабых данных США

DJ Цены на нефть на NYMEX снизились на -3,5% до 3-недельного минимума на фоне слабых данных США

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть в четверг упали на 3,5% и достигли трехнедельного минимума на фоне опасений, что восстановление экономики замедляется. Эти опасения негативно отразились на ожиданиях роста спроса на нефть.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 2,68 доллара до 72,95 доллара за баррель, самого низкого уровня с 8 июня. Торги проходили в диапазоне 75,40-72,05 доллара за баррель. Падение цен наблюдалось четвертый день подряд. По сравнению с предыдущим днем снижение цен было самым значительным с 4 июня.

Августовские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent на ICE Futures снизились на 2,67 доллара, или на 3,6%, до 72,34 доллара за баррель.

Разочаровывающие данные США по производству, безработице, продажам жилья и расходам на строительство в четверг оказали понижательное давление на стоимость нефти, причем происходило это на фоне нервозности относительно вероятного замедления экономического роста в Китае, который является вторым крупнейшим потребителем нефти в мире после США.

Представленные в четверг данные стали "кульминацией осознания того, что мы стоим на пути очень медленного и вялого роста", говорит Мэтт Зееман, президент по торгам LaSalle Futures Group в Чикаго. "Все чаще и чащи мы слышим выражение 'вторая волна рецессии' и, похоже, что именно к ней мы и направляемся".

Настроения по поводу экономики ухудшились по мере появления опасений, связанных с проблемами суверенного долга еврозоны в апреле, и испортились еще сильнее после публикаций экономических данных в мае и июне, согласно которым восстановление в США и Китае сталкивается с трудностями.

Трейдеры рассчитывали на рост спроса на нефть, который бы ослабил напряжение на цены, поскольку запасы сырой нефти и нефтепродуктов в США остаются выше средних уровней за пять лет.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2010 21:44 ET (01:44 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...