01.07.2010162

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в июне 56,2 против 59,7 в мае

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в июне 56,2 против 59,7 в мае

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июня. /Dow Jones/. Активность в производственной сфере США в июне росла более медленными темпами в условиях сдержанного инфляционного давления. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Институтом управления поставками /ISM/.

Производственный индекс ISM в июне опустился до 56,2 против 59,7 в мае и 60,4 в апреле. Значения индекса выше 50 указывают на рост активности, поэтому июньское значение указывает на снижение темпов роста.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали небольшого снижения индекса - до 59,0.

Отчет ISM по производственной сфере вышел в то время, когда растет обеспокоенность по поводу перспектив экономики США. Устойчиво высокий уровень безработицы, скромный рост производства в целом в сочетании со слабостью жилищного сектора и угрозой, которую представляют слабый рост и финансовые проблемы в Европе, вызывают опасения по поводу того, что ждет США впереди.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2010 10:54 ET (14:54 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...