01.07.2010194

DJ ОБЗОР: Евро вырос ввиду улучшения настроений

DJ ОБЗОР: Евро вырос ввиду улучшения настроений

 

ЛОНДОН, 1 июля. /Dow Jones/. Евро вырос в ходе торгов в четверг на фоне успешного аукциона по размещению государственных облигаций Испании и решения шведского Риксбанка повысить процентные ставки.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,27-32, пара евро/доллар - по 1,2284-87, пара евро/иена - по 108,48-55, пара британский фунт/доллар - по 1,4906-10, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0705-07.

Единая европейская валюта, похоже, также получила поддержку ввиду прорыва ряда уровней, на которых были расположены стоп-приказы на ограничение убытков.

См. график ниже:

В то же время рост розничных продаж в Германии и существенное улучшение результатов последнего отчета Банка Японии Танкан также способствовали улучшению настроений инвесторов.

Участники рынка почувствовали некоторое облегчение в связи с тем, что последний индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Китая не продемонстрировал столь значительного снижения, как ожидалось. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Китая снизился в июне до 52,1 против 53,9 в мае. Показатель не упал, как многие опасались, ниже ключевой отметки 50, выше которой расположены уровни, сигнализирующие о росте экономической активности.

Китай по-прежнему является важной движущей силой в процессе восстановления мировой экономики, и любое замедление роста экономической активности в стране будет расценено как негативное известие с точки зрения перспектив большинства других ведущих мировых экономик.

Основной индекс настроений крупных компаний производственного сектора Японии, согласно отчету Танкан, вырос до +1 против -14 три месяца назад, когда проводился предыдущий опрос. Участники рынка ожидали роста показателя лишь до -4.

Между тем розничные продажи в Германии в мае продемонстрировали рост на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Эти данные способствовали укреплению надежд на улучшение ситуации с потребительской активностью.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 01, 2010 06:56 ET (10:56 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...