01.07.2010192

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Доступность ипотечных кредитов может снизиться в 3-м кв на фоне жестких условий кредитования

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Доступность ипотечных кредитов может снизиться в 3-м кв на фоне жестких условий кредитования

 

ЛОНДОН, 1 июля. /Dow Jones/. Доступность кредитов для домохозяйств Великобритании во 2-м квартале несколько повысилась, однако ожидания относительно того, что условия на рынке межбанковского кредитования в целом ужесточатся, могут негативно отразиться на доступности финансирования в будущем. Об этом свидетельствует ежеквартальный отчет Банка Англии, составленный по результатам опроса об условиях кредитования.

Как показал отчет, желание кредиторов увеличить свою долю на рынке в сочетании с более позитивными ожиданиями относительно цен на рынке жилья оказались ключевыми факторами, способствовавшими повышению доступности кредитов.

При этом лишь небольшая доля банков ожидает дальнейшего роста спроса в сфере ипотечного кредитования в следующие три месяца. Во 2-м квартале спрос на ипотечные кредиты несколько снизился, тогда как спрос на рефинансирование ипотечных кредитов вырос впервые с 4-го квартала 2008 года.

"Кредиторы ожидают, что доступность обеспеченных кредитов вновь снизится в следующие три месяца, что отчасти отражает ожидания относительно возможного ужесточения в этот период общих условий на рынках межбанковского кредитования", - отметили в Банке Англии.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2010 06:23 ET (10:23 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...