30.06.2010155

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне усиления опасений по поводу Европы

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне усиления опасений по поводу Европы

 

СИДНЕЙ, 30 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился на азиатских торгах в среду на фоне опасений по поводу экономики Европы и США, которые распространились по мировым рынкам

Для высокодоходного и чувствительного к риску австралийского доллара новый рост опасений по поводу европейских долгов в последние несколько дней был особенно неблагоприятен. Во вторник ухудшение экономических перспектив Китая поставило австралийский доллар в непростое положение, при этом опасения по поводу Европы в определенный момент привели к падению пары австралийский доллар/доллар США ниже отметки 0,8500, что произошло впервые более чем за две недели.

Что касается Европы, то участники рынка проявляли особую нервозность по поводу программы кредитования Европейского центрального банка /ЕЦБ/ на сумму 542,53 млрд долларов, срок которой истекает в четверг.

Предстоит трехмесячный тендер ЕЦБ, и вопрос состоит в том, какой объем годовых кредитов будет рефинансирован в 3-месячные займы, говорит Дэвид Форрестер, валютный стратег-аналитик Barclays Capital, ссылаясь на 12-месячную программу ЕЦБ по кредитованию коммерческих банков.

Тем не менее, темпы падения австралийского доллара не ускорились в течение сессии на фоне сообщения Резервного банка Австралии о том, что кредитование частного сектора с учетом коррекции на сезонные колебания выросло в мае на 0,5% против апреля и на 2,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Эти данные заставили некоторых трейдеров заговорить о том, что центральному банку, возможно, придется вновь повысить процентные ставки в ближайшие месяцы после того, как он уже повышал ставки на шести из восьми последних заседаний.

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8522 против 0,8636 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,46 против 76,64.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 03:54 ET (07:54 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...