30.06.2010177

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

30 июня. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против доллара США и японской иены ввиду закрытия коротких позиций.

"С прошлой недели свежих негативных для евро новостей не появлялось, несмотря на" его падение во вторник, что побуждает инвесторов закрывать короткие позиции по единой европейской валюте, говорит Юитиро Харада, старший трейдер Mizuho Corporate Bank в Токио.

Доллар и иена демонстрировали широкомасштабный рост на американских торгах, в ходе которых инвесторы избегали активов, тесно связанных с экономическим ростом, после того как разочаровывающие экономические данные вызвали опасения, что восстановление мировой экономики, возможно, выдыхается.

"Опасения, опасения и еще раз опасения - они заставляют" инвесторов отказываться от рискованных активов, говорит Дэн Кук, старший рыночный аналитик IG Markets в Чикаго.

"Последняя серия данных, которые поступили из большинства ведущих экономик, особенно из США, указывает на заметное ослабление импульса в восстановлении", - говорит Омер Эсинер, старший валютный стратег-аналитик Commonwealth Foreign Exchange в Вашингтоне. Это благоприятно отразилось на долларе, иене и швейцарском франке, который во вторник вырос до рекордного максимума против евро.

Инвесторы также обеспокоены тем, что кризис суверенного долга в еврозоне может распространиться на финансовый сектор региона - в четверг у банков наступает срок погашения 12-месячных кредитов на сумму 442 млрд евро.

Поскольку банки переходят от 12-месячных кредитов на более краткосрочное финансирование, "цена, которую могут заплатить эти банки, может усилить давление на систему, а это заставит инвесторов сильно нервничать", говорит Кук.

"/Инвесторы/ ожидали, что доверие существенно не изменится, но опасения по поводу рынка труда и падение фондовых индексов напугали потребителей, - говорит Кэти Лиен, директор валютно-аналитического департамента Global Forex Trading. - Падение настроений говорит о том, что ситуация на рынке труда, возможно, ухудшилась настолько, насколько

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 02:48 ET (06:48 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...