30.06.2010203

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена выросла, но позднее рискует снизиться до 85

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена выросла, но позднее рискует снизиться до 85

 

ТОКИО, 30 июня. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены в ходе азиатской сессии в среду, так как долгосрочные частные инвесторы в Японии покупали пару доллар/иена на минимумах в целях пополнения своих портфелей американской валютой.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 88,51-57, пара евро/доллар - по 1,2218-23, пара евро/иена - по 108,19-20, пара британский фунт/доллар - по 1,5057-60, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0816-24.

Объемы покупок американской валюты со стороны этих инвесторов не были масштабными, говорят дилеры. Однако эти покупки оказали некоторое воздействие на рынок, так как другие крупные участники рынка, такие как краткосрочные хедж-фонды, занимали выжидательную перед публикацией данных Automatic Data Processing /ADP/ по числу рабочих мест, которая должна состояться позднее в среду.

Вместе с тем токийские дилеры предупреждают о том, что доллар может продемонстрировать резкое снижение, если данные ADP не оправдают прогнозов. Такое развитие событий натолкнет инвесторов на мысль о том, что отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, который выйдет в пятницу, также окажется разочаровывающим.

Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозируют, что отчет ADP будет свидетельствовать о росте числа рабочих мест в частном секторе США в июне на 60 000 по сравнению с предыдущим месяцем.

Выход менее благоприятных, чем ожидается, данных США негативно сказывается на американской валюте, так как такие данные часто способствуют снижению доходности казначейских облигаций США. Инвесторы используют доходность этих ценных бумаг в качестве ориентира в отношении сроков возможного ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США, которые считаются ориентировочными, составляла 2,947% в ходе азиатской сессии. Это является самым низким уровнем показателя с апреля 2009 года. Доходность двухлетних казначейских нот составила 0,601%, что почти соответствует рекордному минимуму.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2010 02:19 ET (06:19 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...