29.06.2010224

DJ Представитель Банка Англии Фишер: Рост денежной массы и заработных плат не указывает на высокую инфляцию потребительских цен

DJ Представитель Банка Англии Фишер: Рост денежной массы и заработных плат не указывает на высокую инфляцию потребительских цен

 

ЛОНДОН, 29 июня. /Dow Jones/. Банк Англии должен отслеживать рост денежной массы и заработных плат для выявления признаков высокой инфляции. Однако в настоящее время ни один из этих индикаторов не указывает на то, что инфляция будет выше целевого уровня. Об этом заявил исполнительный директор Банка Англии по рынкам Пол Фишер.

Опубликованные во вторник комментарии взяты из состоявшегося 14 июня выступления Фишера перед молодыми специалистами на северо-западе Англии и дополнены с учетом развития событий в экономике в самое последнее время.

Фишер предоставил относительно сбалансированную точку зрения на перспективы инфляции, заявив, что, хотя текущие условия указывают на то, что инфляция снова снизится с высокого уровня, существуют как понижательные, так и повышательные риски.

"С одной стороны, мы должны отдавать себе отчет в риске преждевременного ужесточения политики, которое будет препятствовать зарождающемуся восстановлению, - сказал Фишер. - С другой стороны, если покажется вероятным, что инфляционное давление будет держаться на высоком уровне в среднесрочной перспективе, то ясно, каких действий потребует от нас наш мандат".

Учитывая неопределенность, окружающую перспективы, центральный банк должен внимательно следить за такими индикаторами, как рост денежной массы и заработных плат, которые могут указывать на сохраняющийся высокий уровень инфляции в среднесрочной перспективе, отметил Фишер.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2010 13:44 ET (17:44 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...