29.06.2010189

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Агрегат М4 без учета искажающих тенденцию компаний в мае +1,0% м/м против +0,3% м/м в апреле

DJ ДАННЫЕ: Банк Англии: Агрегат М4 без учета искажающих тенденцию компаний в мае +1,0% м/м против +0,3% м/м в апреле

 

ЛОНДОН, 29 июня. /Dow Jones/. Рост денежного агрегата M4, на который Банк Англии предпочитает ориентироваться как на индикатор широкой денежной массы в Великобритании, в мае ускорился до почти 3-летнего максимума. В то же время показатели кредитования домохозяйств и компаний в агрегате M4 продемонстрировали самые низкие годовые темпы роста за несколько десятилетий. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Банком Англии.

Согласно представленным данным, широкий индикатор денежной массы, не учитывающий финансовые институты, чья активность искажает базовые тенденции, в мае вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,3% в апреле.

За трехмесячный период, завершившийся в мае, показатель вырос на 9,2% в годовом исчислении, тогда как за трехмесячный период, завершившийся в апреле, он прибавил 6,2%. Майские темпы роста оказались самыми высокими с 3-го квартала 2007 года.

Представленные данные свидетельствуют о том, что денежно-кредитные условия в Великобритании постепенно нормализуются после существенного негативного воздействия финансового кризиса. Однако другие цифры в этом отчете указывают на то, что многие проблемы сохраняются.

/Продолжение/

Как показал отчет Банка Англии, объем кредитования домохозяйств в агрегате М4 в мае вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем после того, как в апреле показатель остался без изменений.

За трехмесячный период, завершившийся в мае, кредитование домохозяйств выросло всего на 0,9% в годовом исчислении, что соответствовало результатам апреля, которые оказались самыми низкими с начала ведения подобной статистики в 1963 году. Рост кредитования домохозяйств в агрегате М4 в мае на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года также соответствовал результату апреля, и это самая неблагоприятная динамика для показателя с начала ведения подобной статистики во 2-м квартале 1964 года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2010 07:03 ET (11:03 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...