29.06.2010198

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник снизились, немного не достигнув нового рекордного максимума

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник снизились, немного не достигнув нового рекордного максимума

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 июня /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в понедельник снизились, чуть-чуть не достигнув нового рекордного максимума. Рост цен на металл выдохся под давлением укрепившегося доллара США.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 17,60 доллара, или на 1,4%, до 1238,60 доллара за унцию. Фьючерсы развернулись с внутридневного максимума 1263,70 доллара вблизи нового исторического внутридневного максимума 1266,50, который был достигнут на прошлой неделе.

"Отсутствовал катализатор, который бы мог обеспечить этот рывок" к новому рекорду, говорит Фрэнк Леш, брокер и аналитик FuturePath Trading в Чикаго.

Укрепившийся доллар США также повредил золоту, сделав деноминированный в долларах металл более дорогим для держателей других валют. Вскоре после закрытия торгов по золоту, евро торговался с понижением на 0,3% в связи с опасениями относительно предстоящего на этой неделе истечения срока действия широкомасштабной программы кредитования Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

Некоторые участники рынка покупали золото в начале сессии на фоне сохраняющейся нервозности относительно мирового экономического роста после того, как в ходе своей встрече на выходных лидеры Большой двадцатки договорились сократить задолженности, но предупредили, что синхронная корректировка налогово-бюджетной политики может повредить восстановлению мировой экономики.

Однако поддержка золоту как активу-убежищу сошла на нет по мере того, как инвесторы изучили возможные последствия встречи и не прониклись достаточным оптимизмом относительно экономики, как и не узнали ничего нового по поводу инфляции. Золото часто рассматривается в качестве инструмента хеджирования от инфляции.

Без достаточного импульса, необходимого, чтобы подтолкнуть цены на золото выше рекордного максимума, "мы естественным образом наблюдали некоторую фиксацию прибыли", - говорит Джим Стил, старший вице-президент и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 16:08 ET (20:08 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...