28.06.2010236

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Окончательные данные по ВВП за 1-й кв, возможно, будут пересмотрены в сторону повышения

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Окончательные данные по ВВП за 1-й кв, возможно, будут пересмотрены в сторону повышения

 

ЛОНДОН, 28 июня. /Dow Jones/. На этой неделе ожидается публикация окончательных данных по валовому внутреннему продукту Великобритании за 1-й квартал. Некоторые экономисты прогнозируют, что эти данные будут вновь пересмотрены в сторону повышения, так как промышленное производство, похоже, продемонстрировало более значительный рост, чем предполагали предыдущие оценки.

"Промышленное производство, очевидно, выросло еще значительнее /прибавив 1,4% против роста на 1,2%/, и этого должно быть достаточно для того, чтобы подтолкнуть показатель ВВП за 1-й квартал вверх, - говорит Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities. - Этот рост будет соответствовать росту в 4-м квартале, несмотря на наблюдавшиеся в этом периоде /в 1-м квартале/ временные сдерживающие факторы, включая повышение НДС /налога на добавленную стоимость/, сильные снегопады и завершение программы утилизации старых автомобилей. Это свидетельствует об увеличении темпов роста общей активности".

Однако в среднем экономисты прогнозируют, что рост ВВП Великобритании не будет пересмотрен по сравнению со второй оценкой, опубликованной в прошлом месяце.

Производственный индекс менеджеров по снабжению за июнь также будет опубликован на этой неделе. После оптимистичного начала года ожидается, что рост показателя замедлится в июне, так как другие опережающие индикаторы в мае указывают на замедление темпов роста. В частности, сократились внутренние и экспортные заказы.

"В целом мы ожидаем, что индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора будет соответствовать общей картине роста активности при, однако, ослабевающем потенциале, и мы ожидаем падения общего индекса в июне", - говорят экономисты HSBC Holdings PLC.

Индекс потребительского доверия в Великобритании также входит в число показателей, попадающих под пристальное внимание наблюдателей. Ожидается, что в июне показатель продемонстрирует снижение на протяжении четвертого месяца подряд.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 00:23 ET (04:23 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...