28.06.2010272

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в деловых кругах и в отношении экономики в июне ухудшатся

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в деловых кругах и в отношении экономики в июне ухудшатся

 

ЛОНДОН, 28 июня. /Dow Jones/. Доверие в деловых кругах еврозоны и к состоянию экономики региона в июне, вероятно, ослабнет. Это соответствует другим результатам опросов, на которых отразились реализация мер жесткой экономии и опасения по поводу долгосрочных перспектив таких стран, как Греция и Испания, на фоне кризиса суверенного долга, говорят экономисты.

"Настроения в экономике, вероятно, ухудшатся вслед за другими результатами опросов, - отмечают экономисты BNP Paribas SA в еженедельной аналитической записке. - /Показатели/ настроений в промышленности обычно отстают от индекса менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора, который последнее время утрачивает потенциал роста. Мы ожидаем, что настроения в промышленности ухудшатся вслед за снижением индекса менеджеров по снабжению, что приведет к дальнейшему снижению общего индекса в июне".

На этой неделе также будут опубликованы майские данные по безработице в еврозоне. Согласно прогнозу, уровень безработицы останется без изменений - почти на 12-летнем максимуме, достигнутом в апреле. При этом экономисты не ожидают падения этого показателя в текущем году.

Между тем предварительные индексы потребительских цен Германии и еврозоны, вероятно, продемонстрируют замедление темпов годового роста ввиду замедления повышения цен на продукты питания, энергоносители и цен на базовые товары, говорят экономисты.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

* - данные за предыдущий месяц

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com./Конец/Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 28, 2010 00:10 ET (04:10 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...