25.06.2010195

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро на фоне снижения акций

DJ ОБЗОР: Иена выросла против доллара и евро на фоне снижения акций

 

ТОКИО, 25 июня. /Dow Jones/. Японская иена немного выросла против доллара США и евро в ходе торгов в Азии в пятницу, так как снижение региональных акций заставило хеджевые фонды и других краткосрочных инвесторов покупать японскую иену, являющуюся валютой-убежищем.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,55-56, пара евро/доллар - по 1,2319-25, пара евро/иена - по 110,31-36, пара британский фунт/доллар - по 1,4952-54, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1013-18.

Дилеры говорят, что иена может продолжить расти в пятницу, так как многие инвесторы говорят о том, что в ходе намеченного на выходные саммита лидеров стран могут прозвучать заявления по поводу правил регулирования в финансовом секторе и мер строжайшей экономии в налогово-бюджетной сфере.

Если по итогам саммитов Большой восьмерки и Большой двадцатки в Торонто прозвучат более сильные заявления о необходимость более строгих мер регулирования на рынке и более строгая налогово-бюджетная дисциплина, то это может напугать мировые фондовые рынки, вызвав более масштабные потоки средств в низкодоходную иену, отмечают дилеры.

Азиатские акции упали, и индекс Nikkei Stock Average торговался с понижением на 2,08% в начале второй половины торгов.

"В приближении следующей неделе наблюдается склонность к дальнейшему росту иены", - говорит Хидеки Амикура, заместитель главного менеджера отделения валютных торгов в Nomura Trust and Banking.

Хотя саммит Большой двадцатки вряд ли принесет с собой какие-либо детальные планы в отношении правил финансового регулирования для мировых рынков, всего лишь обсуждение лидерами этих вопросов заставляет инвесторов соблюдать осторожность, отмечает Амикура. Это обусловлено тем, что "такие правила регулирования могут оказать негативное влияние на чувствительные к риску активы в краткосрочной перспективе", - говорит он.

Пара доллар/иена может упасть до 88,50, а пара евро/иена - до 109,00 до выходных, добавляет Амикура.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2010 02:36 ET (06:36 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...