25.06.2010219

DJ Цены на золото на COMEX выросли в четверг на фоне падения фондового рынка

DJ Цены на золото на COMEX выросли в четверг на фоне падения фондового рынка

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото выросли в четверг на фоне падения фондового рынка, которое заставило инвесторов обратиться к активам-убежищам, при этом ослабление доллара США подтолкнуло некоторых к тому, чтобы снова открывать ранее проданные позиции.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 11,10 доллара, или на 0,9%, до 1245,90 доллара за унцию.

"Фондовый рынок немного неустойчив, - отметил Скотт Мейерс, аналитик Pioneer Futures, подразделения MF Global в Нью-Йорке. - Начинается небольшое нервозное отступление в активы-убежища".

Котировки акций американских компаний снизились в четверг. Встревоженным инвесторам приходилось иметь дело с неопределенностью по поводу моратория на глубоководное бурение и законопроекта о финансовой реформе.

Участники рынка также воспользовались ослаблением доллара для того, чтобы открыть проданные ранее позиции по золоту, отметил Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com в Чикаго.

Евро торговался с повышением против доллара, пока участники рынка продолжали осмысливать заявление Федеральной резервной системы /ФРС/, которая понизила свои ожидания в отношении роста и указала на то, что процентные ставки будут оставаться низкими.

Ослабление американской валюты, как правило, оказывает поддержку деноминированным в долларах ценам на золото. Оно понижает стоимость золота для участников рынка с другими валютами, что благоприятно отражается на спросе.

Росс отметил, что часть покупок, возможно, была связана с истечением срока действия июльских опционов по золоту.

Поскольку некоторые участники рынка используют фьючерсы для хеджирования своих позиций на рынке опционов, истечение срока действия опционов может оказывать влияние на котировки фьючерсов ввиду выравнивания открытых в целях хеджирования позиций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2010 00:30 ET (04:30 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...