24.06.2010177

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в мае -1,1%, прогноз -1,5% -2-

DJ ДАННЫЕ: Заказы на товары длительного пользования в США в мае -1,1%, прогноз -1,5% -2-

 

/С продолжением/

/п/ - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 24 июня. /Dow Jones/. Заказы на товары длительного пользования в США в мае сократились ввиду снижения заказов на гражданские воздушные суда. Это оказалось негативным моментом в отчете, оказавшемся в целом позитивным. Такие данные обнародовало в четверг Министерство торговли США.

Согласно представленным данным, заказы на товары длительного пользования /срок службы которых составляет не менее трех лет/ сократились в мае на 1,1% и с учетом коррекции на сезонные колебания, составив 192,01 млрд долларов.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали падение заказов на 1,5%.

Данные заказам на товары длительного пользования отличаются особой волатильностью, и, как это иногда случается, спрос на воздушные суда задал тон основному показателю. Заказы на воздушные суда необоронного назначения и запчасти к ним упали в мае на 29,6% после роста на 215,7% в апреле. Крупнейший авиапроизводитель Boeing Co. в прошлом месяце получил 4 заказа на модель Boeing 777 и один заказ на модель Boeing 737. Годом ранее компания получила один заказ на Boeing 777 и 14 заказов на Boeing 737.

/Продолжение/

Без учета транспортного сектора заказы на товары длительного пользования в мае выросли на 0,9%. При этом наблюдался рост заказов на металлы, станки и оборудование и компьютеры.

Производственный сектор стал лидером восстановления американской экономики. На прошлой неделе Федеральная резервная система /ФРС/ США сообщила, что в мае промышленное производство выросло на 1,2%.

Заказы на капитальные товары необоронного назначения без учета воздушных судов выросли на 2,1%. Эти заказы являются важным показателем в рамках общего индекса, так как являются барометром капитальных расходов американских компаний

Товары длительного пользования, к которым, к примеру, относятся автомобили, предназначены на срок службы не менее трех лет. Заказы на товары длительного пользования без учета коррекции на сезонные колебания за пятимесячный период, завершившийся в мае, выросли на 16,5% по сравнению с тем же периодом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2010 09:57 ET (13:57 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...