24.06.2010216

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX упали в среду после данных по рынку жилья

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX упали в среду после данных по рынку жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото упали в среду на фоне снижения спроса на рискованные активы, наблюдавшегося после выхода разочаровывающих данных по продажам жилья в США, а также на фоне нервозности инвесторов перед итогами заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 6 долларов, или на 0,5%, до 1234,80 доллара за унцию.

Как стало известно в среду из правительственных данных, продажи на первичном рынке жилья США в мае упали на 32,7% по сравнению с апрелем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 300 000 домов в год. Эти цифры стали очередным ударом по надеждам на сильное восстановление и по чувствительным к экономическому росту сырьевым товарам, таким как медь и нефть.

В последние недели цены на золото неуклонно росли в ситуации, при которой трейдеры наращивали длинные позиции на всех сырьевых рынках, отметил Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам в OptionSellers.com. Данные по рынку жилья, по его словам, заставили покупателей искать убежища на других рынках.

Золото "ведет себя как обычный сырьевой товар", сказал Гросс. "Участники рынка начинают переосмысливать то, наблюдаем ли мы полноценное восстановление. Это приводит к некоторой слабости металлов в целом", - добавил он.

Хотя золото часто рассматривается в качестве актива-убежища в периоды экономической неопределенности, оно также иногда торгуется как рискованный актив.

На торгах в среду фьючерсы на золото достигли минимума на уровне 1225,20 доллара, подешевев более чем на 2% по сравнению с рекордными уровнями закрытия, которые были зафиксированы в конце прошлой недели.

В течение прошедшего года фьючерсы на золото часто демонстрировали коррекцию после достижения рекордных максимумов. Так, достигнув новых максимумов в декабре, они затем подешевели на 10%, а в мае после новых рекордных уровней упали в цене на 5%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2010 23:25 ET (03:25 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...